ТОСЭР «Павловск» в Воронежской области пополнится проектами на 2,1 млрд рублей

ТОСЭР «Павловск» в Воронежской области пополнится проектами на 2,1 млрд рублей

Запланировано размещение шести новых производств

На территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Павловск» запланировано размещение шести новых производств. Общий объем инвестиций составит 2,1 млрд рублей. Об этом «Времени Воронежа» рассказали в департаменте экономического развития области. Сейчас с инвесторами заключены рамочные соглашения, параметры проектов находятся в стадии проработки.  Каких именно производствах идет речь, не уточняется.

Ранее сообщалось, что объем инвестиция каждого проекта составит от 2,5 млн до 1 млрд рублей. На каждом производстве появится от десяти до 85 рабочих мест, всего их будет 345.

Ранее сообщалось о двух резидентах ТОСЭР. «Агроэко» намерено инвестировать в проект мясохладобойни более 10,8 млрд рублей. Мощность будущего предприятия составит 1,2 млн голов в год при работе в одну смену и 2,4 млн голов в год при работе в две смены. Объем производства – 28 млрд рублей в год. Чтобы проект смог войти в ТОСЭР Павловска, к моногороду присоединили часть участков Елизаветинского сельского поселения. Вторым инвестором должно стать ООО «Сладуника». Компания займется переработкой ягод и овощей. Объем инвестиций в проект – 480 млн рублей. 

ТОСЭР «Павловск» – экономическая зона со льготными налоговыми условиями и упрощенными административными процедурами. Статус резидента дает пониженные тарифы страховых взносов и налоговые преференции. Для них в первые три года страховой взнос составит 7,6% вместо 34%. Налог на прибыль в федеральный бюджет взиматься не будет, как и налог на землю и имущество организаций. Региональная часть налога на прибыль в первые пять лет после получения прибыли составит 5% (вместо 17%), последующие пять лет – 10%.

Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление о создании ТОСЭР «Павловск» 16 марта. Новый статус позволит снизить зависимость Павловска от градообразующей организации – ОАО «Павловск Неруд».

Автор: Дарья Бородина

Фото: invest-in-voronezh.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.