Торги на обустройство школы в воронежском Боровом за 55 млн рублей провалились

Торги на обустройство школы в воронежском Боровом за 55 млн рублей провалились

На аукцион не подали ни одной заявки 

Аукцион на дополнительные работы по строительству средней школы на ул. Федора Тютчева, 6 в микрорайоне Боровое провалился. На конкурс не подали ни одной заявки, следует из аукционной документации. Максимальная цена контракта составила 55 млн рублей.

Источник финансирования – средства областного и городского бюджетов. Подрядчик должен был завершить все работы до 10 августа этого года.

Победителю аукциона необходимо было заняться наружной отделкой здания школы, установить сигнализацию, противодымную вентиляцию, а также благоустроить и озеленить территорию.

Напомним, что в апреле прошлого года нашли подрядчика на строительство школы в микрорайоне Боровое за 679 млн рублей. Здание возведет «Воронежское монтажное управление-2» (ВМУ-2). Фирма построит учебное заведение на 1101 место рядом с существующей школой №64, рассчитанной на 350 человек.

Строительство новой СОШ продлится до конца августа 2019 года. Работы разделены на четыре этапа по четыре месяца каждый. Подрядчику предстоит разработать проект школы, возвести само здание, благоустроить территорию вокруг. Учебное заведение сможет принять школьников из новостроек микрорайона Боровое, которые возводит «ВМУ-2».

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.