«РВК-Воронеж» начал поиск подрядчика для реконструкции ВПС-9 за 754 млн рублей

«РВК-Воронеж» начал поиск подрядчика для реконструкции ВПС-9 за 754 млн рублей

«РВК-Воронеж» начал поиск подрядчика для выполнения работ «под ключ» для реконструкции водоподъемной станции (ВПС-9).

Начальная цена контракта составляет 753,9 млн рублей. Будущему подрядчику предстоит демонтировать старую станцию, обеспечить электроснабжение, установить камеры видеонаблюдения и т.д.

Помимо этого, привлекла внимание система штрафов для будущего подрядчика. Например, если сотрудник забыл надеть средство индивидуальный защиты, или нарушены требования охраны труда (например, никто не страхует, когда человек стоит на лестнице или сотрудник стоит на верхней ступени стремянки), или бригада меньше трех человек – штраф в 50 тыс. рублей. При повторном же нарушении сумма удваивается, либо сотруднику больше нельзя будет входить на территорию. Курение в неположенном месте, кстати, будет караться наказанием в пять тысяч рублей.

Заявки на участие в торгах принимают до пяти вечера 15 февраля, при этом итоги подведут только через два месяца.

Отметим, летом прошлого года водоканал уже искал фирму для выполнения этих же работ за 696,6 млн рублей, однако закупку отменили в связи с изменением цен. Тогда «Абирегу» рассказали в «РВК-Воронеж», что заново готовят документацию для поиска подрядчика. «Реконструкция запланирована на 2024 год в рамках реализации инвестиционной программы водоканала», – отметили в компании.

Стоит отметить, что в июле 2022 года «Абирегу» стало известно о том, что ВПС-21 передадут в концессию «РВК-Воронеж» после окончания всех строительных работ. При этом в апреле 2023 года во время пресс-конференции бывший руководитель Департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Максим Зацепин заявил, что он не уверен в том, что концессионером станет РВК.

Компания «РВК-Воронеж» по концессии управляет всем водоканальным хозяйством города с 2012 года. Концессионное соглашение рассчитано на 49 лет. Ранее сообщалось, что «РВК-Воронеж» готов инвестировать в Левобережные очистные сооружения 12,87 млрд рублей.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.