Размер взноса на капремонт в Воронежской области не изменился

Размер взноса на капремонт в Воронежской области не изменился

Жители региона по-прежнему будут платить 6,6 рубля с квадратного метра


 

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области издал приказ, которым утвержден минимальный размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов на следующий год. Как и в уходящем году, этот взнос составит 6,6 рубля в месяц на один квадратный метр. 

Региональный Фонд капремонта в связи с этим напоминает, что Жилищный кодекс РФ обязывает собственников помещений в многоквартирном доме   уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества. Еще Фонд напоминает, что готов взыскивать задолженность по платежам в судебном порядке. А при принудительном взыскании задолженности человек выплачивает также начисленную пеню в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки и возмещает судебные издержки Фонда. 

Кроме того, пригрозил Фонд дополнительно, в случае неисполнения в добровольном порядке решения суда  с неплательщика удерживается ещё и исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга. 

Остается только недоумевать – зачем все эти грозные напоминания, если, по данным все того же регионального Фонда капремонта, в последнее время собираемость взносов в области зашкаливала за 80%, что гораздо выше, чем в среднем по стране. 

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.