Правительство отказалось финансировать реконструкцию одного из двух воронежских стадионов

Правительство отказалось финансировать реконструкцию одного из двух воронежских стадионов

Хватит нам и одной  «Чайки» 


 

Интернет-газета «Время Воронежа» не раз сообщала, что два воронежских стадиона – «Чайка» и «Локомотив» - были выбраны в качестве тренировочной базы для команд-участниц чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Эти стадионы должны быть реконструированы, чтобы соответствовать общепринятым международным стандартам.

Наше издание также сообщало, что до начала каких-либо работ на этих стадионах, стоимость предстоящей реконструкции резко выросла: еще в начале года называлась сумма в 134,4 млн рублей на каждый из объектов (при этом ожидалось, что из федерального бюджета на «Чайку» выделят 103,4 млн рублей, а на «Локомотив» - почти 102 млн), а уже в мае в мэрии заявили, что строительно-монтажные работы на стадионе «Чайка» обойдутся в 182 млн рублей, на «Локомотиве» - в 144 млн (в муниципалитете также полагали, что федеральный центр выделит по 100 млн на каждый из стадионов).

И вот правительством РФ издано распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов между регионами на подготовку к чемпионату мира по футболу. Всего под раздачу попало 1,34 млрд федеральных рублей.

Воронежский адрес в этом распоряжении только один: на реконструкцию стадиона «Чайка», что на улице Краснознаменной, Москва выделяет ровно 38 млн рублей.

Про стадион «Локомотив» в распоряжении не сказано ни слова.

Между тем обе спортивные площадки должны быть отремонтированы до 30 ноября 2017 года.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.