Постройка школы на 1,1 тыс. мест в воронежском райцентре обойдется в 859,9 млн рублей

Постройка школы на 1,1 тыс. мест в воронежском райцентре обойдется в 859,9 млн рублей

Работы в Новохоперске продлятся до августа 2023 года

Администрация Новохоперского района Воронежской области ищет подрядчика для выполнения работ по разработке рабочей документации и строительству школы на 1,1 тыс. мест по ул. Советская, 168. Начальная цена контракта составляет ‒ 859,9 млн рублей. Объект должен быть сдан уже к августу 2023 года, следует из документов закупки.

Деньги на постройку объекта выделят из облбюджета и бюджета Новохоперского района. Подавать заявки на участие в конкурсе можно до 12 мая. Сумма, заложенная на строительство объекта, будет разбита на три части. В этом году планируется потратить 198,2 млн рублей, в 2022 году ‒ 248,4 млн рублей, в 2023 ‒ 413,3 млн рублей.

Самой дорогой частью работ будет монтаж внутренних  инженерных систем ‒ 163,8 млн рублей, а также возведение каркаса здания ‒ 107,2 млн человек. Помимо этого, подрядчику предстоит провести земляные работы, возвести стены, перегородки, уложить кровлю, смонтировать оконные блоки. Также предполагается сделать наружную отделку здания, установить полы и двери, оформить внутреннюю отделку помещений. Здание должно быть обустроено наружными сетями  электроснабжения, водоснабжения, канализации, теплоснабжения, связи, также построят котельную и гараж, благоустроят и озеленят территорию.

Здание будет переменной этажности (1-4 этажа). Помимо учебных кабинетов, которые будут на всех этажах, предполагается обустройство и иных помещений. На первом этаже оборудуют два обеденных зала на 208 мест и 404 места, спортивный блок с двумя залами, помещением с тренажерами и площадью для занятия гимнастикой. Также там расположат рекреационные зоны и медицинский блок. На втором этаже будет находиться зрительный зал на 770 мест с эстрадой, административно-служебный блок, и конференц-зал. На прилегающей территории подготовят столярную мастерскую. Под школу выделят 43,1 тыс. кв.м земли, из них площадь застройки составит 7,8 тыс. кв. м.

Напомним, что о постройке объекта было известно еще в 2019 году. Тогда на встрече губернатора Воронежской области Александра Гусева с главой администрации Новохоперского района Виктором Петровым говорилось, что «такая потребность назрела давно». Уже к тому моменту, объект включили в проект областной адресной инвестиционной программы на 2020–2021 годы.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.