Под вторую очередь «Воронеж-Сити» начнут разрабатывать проект планировки территории

Под вторую очередь «Воронеж-Сити» начнут разрабатывать проект планировки территории

На подготовку и согласование документа предусмотрено восемь месяцев

Мэрия Воронежа поручила разработать проект планировки территории ориентировочной площадью 16 га в границах улиц 20-летия Октября, Кирова, переулка Красноармейский, улиц Бестужева и Станкевича по заявлению главы ГК «Мегион» Бориса Нестерова, следует из постановления горадминистрации.

Согласно постановлению, на подготовку и согласование документа предусмотрено восемь месяцев. В задании уточняется, что на территории расположен объект культурного наследия «Казарма «Юбилейная» (ул. Красноармейская, 19). Кроме того, планируемая территория частично расположена в охранной зоне объекта культурного наследия регионального значения «Дом Суворкиной» (ул. Большая Стрелецкая, 104). Поэтому подрядчику необходимо будет получить согласование профильных органов власти и обеспечить территорию проездами, пешеходными дорожками, парковками и элементами благоустройства.

Исполнитель будет определен заказчиком, уточняется в документации.

Напомним, что на данной территории Борис Нестеров планирует возвести вторую очередь административно-делового квартала «Воронеж-сити». В апреле в ГК «Мегион» сообщили, что в этом году компания приступит к проектированию второй очереди «Воронеж-Сити». А само строительство планировалось начать не раньше 2020 года. Ранее, в мае 2018 года на встрече с губернатором Александром Гусевым Борис Нестеров сообщил о планах начать строительство второй очереди «Воронеж-Сити» весной 2019 года. Она включит два высотных зданий и подземную парковку, ее стоимость оценивается в 5 млрд рублей.

Группа также сдвинула сроки окончания строительства первой очереди, ранее речь шла о конце 2018 года. Позже в ГК сообщили, что работы намерены завершить до конца 2019 года. Площадь территории составит 60 тыс. кв. метров, а объем инвестиций – 4,5 млрд рублей.

 «Воронеж-Сити» – административно-деловой квартал. К его реализации ГК «Мегион» приступила в 2013 году. Объект расположен на пересечении улиц Кирова, Станкевича, Красноармейской и переулка Красноармейского. По проекту квартал включает в себя бизнес-центры «Галеон», «Форум», «Москва», «Парламент», «Аквилон», «Энергия». Площадь квартала составит 300 тыс. кв.м.

Автор: Эльвира Бутырина

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Так зимой по Фридриха и так не проедешь! Как вопрос пробок будет решаться? Или они будут оставлять машину на Урицкого, а дальше пешком до "Сити"?
а при чем здесь Фридриха? Москва-Сити - на Кирова и в Красноармейском переулке