Опять «Автодор» испортил
летнее настроение воронежцам

Опять «Автодор» испортил летнее настроение воронежцам

Он ввел платный режим еще на одном участке трассы М-4


  

Как  сообщила пресс-служба госкомпании «Автодор», с 27 июня  вводится платный режим эксплуатации еще на одном участке дороги М-4 «Дон». Речь идет о подступах к столице – об  отрезке трассы с 93 км по 211 км в Московской и Тульской областях.
Стоимость проезда по этому участку для легковых автомобилей днем составит 150 рублей (ночью – 100 рублей), пикапов и минифургонов – 220 рублей (150 рублей). Водителей самых больших грузовиков и автобусов будут «выкладывать» в дневное время 450 рублей, а в ночное – 300 рублей. Пункт взимания платы расположится на 133-м километре трассы.

Между тем каждому проезжающему из Воронежа в южном направлении сегодня видны сооружения нового объекта платной дорожной системы:  в завершающую стадию вступил проект строительства 30-километрового обхода Рогачёвки и Новой Усмани. Этот участок  составит единое целое действующего платного  участка – обхода Воронежа. Этот отрезок с 492-го по 517-й километр поистине уникален: обход города-миллионника сделан по территории самого города-миллионника.

Возможно,  с  пуском нового отрезка этот «обход» станет приносить городу еще больше неприятностей: ведь движение по объединенной  платной трассе станет примерно вдвое дороже, и больше  транзитников захотят  искать альтернативный объезд по задыхающемуся от пробок городу.

Притом, что дорожно-финансовая нагрузка на водителей всех категорий растет, «Автодор» не постеснялся залезть и в карман будущих поколений – в  Фонд национального благосостояния.  Фонд  софинансирует  строительство новоусманского обхода.

При этом никаких поблажек водителям тоже не делается. Скидкам за проезд для владельцев транспондеров «Автодор»  с лихвой компенсировал сокращением на пять часов более дешевого ночного режима оплаты воронежского участка.

Автор: Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.