Объявлены торги на строительство радиотерапевтического корпуса в Воронежском областном онкодиспансере

Объявлены торги на строительство радиотерапевтического корпуса в Воронежском областном онкодиспансере

Начальная цена контракта – 1,32 млрд рублей

В Воронеже объявили торги на разработку рабочей документации и строительство радиотерапевтического корпуса на территории Воронежского областного онкодиспансера (ул. Электросигнальная,13). Цена контракта составляет 1,32 млрд рублей, следует из документов закупки.

Заказчиком является Департамент строительной политики Воронежской области. Заявки на участие в конкурсе будут подаваться до 12 мая. Победитель определится 17 мая. Деньги выделят из областного и федерального бюджетов.

Так, подрядчику предстоит разработать необходимую документацию, в том числе дизайн-проект, подготовить территорию к строительству, а затем построить семиэтажное здание радиотерапевтического корпуса и блок дистанционной лучевой терапии с переходом в существующий стационарный корпус. На объекте будут располагаться кабинеты лучевой диагностики и терапии, кафедра онкологии, аптека, отделение реанимации и интенсивной терапии, клинико-диагностическая лаборатория, отделения эндоскопии, химиотерапии, лучевой терапии, пищеблок, зона укрытия и т.д. Все работы планируется выполнить до 1 декабря 2024 года.

Напомним, что проект презентовали в январе 2022 года. Планировалось, что радиотерапевтический корпус будет круглосуточного пребывания на 120 коек с переходом в дневной радиотерапевтический стационар. Решение о строительстве обосновывалось нехваткой мощностей по лучевой терапии и химиотерапии. Со строительством этого объекта должен завершиться весь контур для лечения онкобольных.

Автор: Иван Борцов

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.