Оборот розничной торговли в Воронежской области сократился на 6,1%

Оборот розничной торговли в Воронежской области сократился на 6,1%

В январе-марте 2021 года этот показатель составил 149 млрд рублей

Оборот розничной торговли в январе-марте 2021 года в Воронежской области составил 149 млрд рублей. Это цифра меньше аналогичного периода 2020 года на 6,1% сообщили в Воронежстате.

В общем объеме оборота розничной торговли доля пищевых продуктов и табачных изделий составила 43,2%. Среди этих товаров преобладало мясо, молоко, хлеб, рыба, фрукты, овощи и т.д. Всего же подобных изделий населению продали на 64,3 млрд рублей (-3,7% к периоду январь-март 2020 года). Предприятия общественного питания в январе-марте 2021 года реализовали лишь 80,6% своей продукции по сравнению с аналогичным отрезком времени за 2020 год. Эта цифра составила 3,9 млрд рублей.

В макроструктуре оборота розничной торговли преобладали непродовольственные товары ‒ 56,8%. Подобных изделий продали на 84,7 млрд рублей. Эта сумма меньше, чем за период с января по март 2020 года на 7,7%. Большая доля пришлась на продажу легковых автомобилей, бензина и дизеля, одежды, парфюмерии, лекарств, стройматериалов, мебели и т.д. Любопытно, что оборот розничной торговли на 94,4% формировался организациями или предприятиями, осуществляющими деятельность вне торговых сетей. Лишь 5,6% пришлось на рынок и ярмарки.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.