Объем экспорта промпродукции Воронежской области к концу 2024 года увеличится до 2 млрд долларов

Объем экспорта промпродукции Воронежской области к концу 2024 года увеличится до 2 млрд долларов

Значение установлено нацпроектом «Международная кооперация и экспорт»

Объем экспорта промышленной продукции Воронежской области к 2024 году должен составить 2 млрд долларов. Такое значение установлено нацпроектом «Международная кооперация и экспорт». Об этом сообщил замруководителя департамента промышленности и транспорта области Николай Белов на заседании президиума регправительства.

 По итогам 2018 года объем экспорта промышленной продукции региона составил 1,029 млрд долларов. В 2019 году этот показатель планируют увеличить до 1,041 млрд долларов. За четыре месяца этого года объем экспорта составил 276 млн долларов.

Достичь поставленных целей власти планируют с помощью регионального проекта «Промышленный экспорт», в рамках которого компании могут заключать инвестконтракты и получать льготы и налоговые преференции. Один из таких контрактов планируется заключить с АО «Воронежсинтезкаучук» для реализации инвестпроекта по производству новой марки термоэластопластов ТЭП-100. Что позволит к 2024 году увеличить объем экспорта термоэластопластов более чем в 2 раза.

Отметим, в ближайшие пять лет Воронежская область также планирует увеличить объем экспорта продукции АПК в два с половиной раза (к уровню 2017 года).  В 2024 году он должен, по прогнозам, составить 1,1 млрд долларов. В прошлом году объем экспорта сельхозпродукции составил 540,7 млн долларов (122% к уровню 2017 года). 

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.