Минсельхоз одобрил 9,4 млрд рублей краткосрочных кредитов воронежским аграриям

Минсельхоз одобрил 9,4 млрд рублей краткосрочных кредитов воронежским аграриям

Под них выделят 480 млн рублей субсидий

Министерство сельского хозяйства одобрило 9,4 млрд рублей краткосрочных кредитов и 480 млн рублей субсидий аграриям Воронежской области. Об этом на сегодняшнем оперативном совещании рассказал руководитель департамента аграрной политики области Алексей Сапронов. Всего же лимиты краткосрочного кредитования составляют 13,5 млрд рублей заемных средств и 700,9 млн рублей субсидий. Таким образом, освоено 68% лимитов.

Всего средства получат 328 заемщиков. На весенние полевые работы из них пойдут 4,6 млрд рублей. На развитие растениеводства удовлетворены 60 заявок на 3 млрд рублей.

Среди малых форм хозяйствования на сегодняшний момент зарегистрированы 223 заемщика на 1,8 млрд рублей кредитных средств, что составляет 66% от лимита. Из них 1,6 млрд рублей пойдут на весенние полевые работы. Остаток субсидий малым производителям составляет 35,2 млн рублей.

По инвестиционным кредитам Минсельхоз одобрил 51 заявку на 3,9 млрд рублей. Из них 3,8 млрд пойдут на приобретение техники, в основном тракторов, комбайнов, прицепного инвентаря.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.