Мэрия закажет оценку качества городских дорог за 2,6 млн рублей

Мэрия закажет оценку качества городских дорог за 2,6 млн рублей

Исполнитель продиагностирует около 400 участков длиной более 600 км

Муниципальное казенное учреждение «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» объявила тендер на право оценить состояние городских автодорог. Стартовая цена контракта составила 2,6 млн рублей из городской казны и субсидий облбюджета. Подрядчика определят на электронном аукционе, намеченном на 1 апреля.

Победитель торгов должен обследовать дороги, оценить ровность и состояние дорожного покрытия, зарегистрировать повреждения и дефекты, а также выполнить видеосъемку. На основе всех полученных данных исполнителю предстоит рассчитать нормативное состояние дорожной сети  и  передать все результаты заказчику. Работу следует завершить до 1 октября 2019 года.

В список объектов для диагностики вошли 416 участков улиц общей длиной 634,5 км. Самым большим оказался участок ул. Героев Сибиряков (9,65 км). За ней идут Ленинский проспект (9,369 км) и ул. Октябрьская (8,1 км). Кроме того, в список вошли 4 км ул. 20-летия Октября. Некачественный ремонт этой улицы, проведенный в 2016 году, стал поводом для уголовного дела против гендиректора воронежского ООО «Дорожник» Усика Арутюняна. Полный список дорог доступен в техническом задании на сайте госзакупок.

В 2018 году диагностику автодорог в Воронеже выполняло за 1,3 млн рублей ООО «Зеленый мегаполис» Алексея Пахомова. В 2017 году этой работой занималось ООО «Дормостизыскания» почти за 2,7 млн рублей.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.