Мэрия назвала дату передачи «Воронежтеплосети» в концессию «Квадре»

Мэрия назвала дату передачи «Воронежтеплосети» в концессию «Квадре»

Объем вложений инвестора в убыточное предприятие может составить 4 млрд рублей

Администрация Воронежа намерена передать МКП «Воронежтеплость» в концессию ПАО «Квадра» 8 ноября, сообщил «Абирег» со ссылкой на пресс-службу мэрии. Дату назвал вице-мэр Сергей Петрин на совете гордумы. По его словам, за 15 лет управления предприятием «Квадра» может вложить в его модернизацию около 4 млрд рублей.

Мэрия планирует сдать «Воронежтеплосеть» в концессию уже более трех лет. Губернатор Александр Гусев, возглавлявший Воронеж с 2013 по 2017 год, в начале февраля 2018 года провел переговоры с ПАО «Квадра». Гендиректор компании Сергей Сазонов предложил провести независимый технический аудит имущества муниципального предприятия. Окончательный ответ о готовности стать частным инвестором МКП «Квадра» обещала дать лишь после «после полного согласования условий и 100%-го понимания технического состояния имущества».

В марте мэр Вадим Кстенин подсчитал пользу от концессии «Воронежтеплосети». По его словам, она позволит городу экономить около 300-400 млн рублей в год. На «Воронежтеплосеть» приходится около 28% городского рынка сбыта тепла. Предприятие обслуживает 1703 жилых дома, 319 социальных объектов и около 300 административных зданий.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.