«Лимонте» планирует начать производство воздушно-конденсационных установок в Воронежской области

«Лимонте» планирует начать производство воздушно-конденсационных установок в Воронежской области

Объем инвестиций в проект может составить около 700 млн рублей

ГК «Лимонте» планирует приступить к реализации на территории Воронежской области проекта по производству воздушно-конденсационных установок (ВКУ). Об этом стало известно после встречи губернатора Александра Гусева с главой группы, председателем совета директоров АО «Борхиммаш» Витаутасом Поцюсом.

Как сообщил «КоммерсантЪ-Черноземье», объем инвестиций в проект может составить около 700 млн рублей.

– Это передовое техническое решение системы охлаждения теплоэлектростанций. В мировом масштабе для ТЭС уже более 20 лет используются в основном ВКУ. В России же пока не было реализовано ни одного такого проекта. Также воздушно-конденсационные установки могут успешно применяться на предприятиях химической промышленности и мусоросжигательных заводах, экспортироваться в страны СНГ и дальнего зарубежья, – отметил Витаутас Поцюс.

Завод «Борхиммаш» планирует организовать производство основных компонентов ВКУ, в частности плоскоовальной трубы. Александр Гусев заверил, что руководство области окажет необходимое содействие в реализации проекта.

По данным Kartoteka.ru, АО «Борхиммаш» зарегистрировано в Борисоглебске Воронежской области в 1992 году. Генеральный директор компании - Александр  Какорин. 92,5% акций принадлежат ООО «Лимонте ЛТ-Холдинг». Уставный капитал АО — 101,8 тыс. рублей. Выручка по итогам 2017 года составила 1,6 млрд рублей, чистая прибыль — 580 тыс. рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.