Гордума приняла дефицитный бюджет Воронежа на 2019 год

Гордума приняла дефицитный бюджет Воронежа на 2019 год

Дефицит составит 323 млн рублей

Депутаты воронежской городской думы на сегодняшнем заседании приняли бюджет города на 2019 год. Доходы городской казны составят 17,54 млрд рублей, расходы – 17,87 млрд рублей, дефицит - 322,9 млн рублей.

Изначальный проект документа немного изменился. Доходная и расходная части увеличены на 215,2 млн рублей. Всего на безвозмездные поступления из бюджетов разных уровней приходится 8,46 млрд рублей. Собственные доходы города планируются на уровне 9 млрд рублей.

Предельный уровень муниципального долга – 9,08 млрд рублей. На его обслуживание заложили 450 млн рублей. По сравнению с 2018 годом, он снизился с 80% до 66%.

По словам председателя постоянной комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям Андрея Соболева, бюджет сформирован сбалансировано. Он отметил наличие резерва на софинансирование обязательств в рамках адресно-инвестиционной программы в размере 1 млрд рублей. Дополнительное финансирование предусмотрено для  благоустройства парка «Орлёнок», проспекта Революции, площади Победы и парка «Южный».

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.