В Воронежской области водитель продал чужое дизтопливо на полмиллиона рублей

Ближайшие пару лет он может провести в тюрьме

Руководство одного из предприятий в Таловском районе пожаловалось полицейским на крупную недостачу, обнаруженную в ходе ревизии.

Выяснилось, что водитель предприятия в один из дней не сдал диспетчеру смарт-карту, которая позволяла получить до 600 литров дизельного топлива в сутки на целом ряде АЗС. Через некоторое время мужчина не сдал ещё одну карту.

Полицейские подозревают водителя в том, что он продавал смарт-карту автомобилистам. В начале февраля он приезжал на различные заправки и предлагал стоящим в очереди клиентам купить топливо значительно дешевле. Ущерб предприятию составил более 37 тысяч рублей.

- Выясняется причастность водителя к другим аналогичным преступлениям, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. – Они были зафиксированы ещё на многих заправках в нескольких районах области. Предположительно, общая сумма ущерба около 500 тысяч рублей.

На водителя завели уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Следующие два года мужчина может провести в тюрьме.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.