В Воронежской области будут судить банду амфетаминщиков

В Воронежской области будут судить банду амфетаминщиков
Злоумышленники изготавливали и распространяли психотропное вещество

В Воронежской области закончено расследование уголовного дела в отношении преступного сообщества, участники которого совершили, как минимум, 10 особо тяжких преступлений связанных с производством и сбытом психотропного вещества амфетамин.

В региональном управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков отметили, что банда попала в поле зрения наркополицейских еще в 2010 году. Совместно с сотрудниками ФСБ и ГУ МВД был проведен ряд мероприятий для установления местонахождения лаборатории. Участники группы соблюдали конспирацию и постоянно меняли адреса, используя съемное жилье в разных районах города.

Как сообщили сегодня в ведомстве, из незаконного оборота было изъято более 20 кг веществ, используемых для приготовления наркотика, свыше 6 кг готового амфетамина (что является особо крупным размером) и комплект лабораторного оборудования для его производства.

За совершенные преступления фигурантам дела грозит уголовная ответственность за организацию преступного сообщества, незаконное производство и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов организованной группой, предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы.

 В управлении также напомнили, что информацию о местах изготовления наркотиков можно сообщить по круглосуточному телефону 2-777-234. Анонимность гарантируется.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.