В Воронеже «заминировали» еще три ТЦ и школы

В Воронеже «заминировали» еще три ТЦ и школы

Ничего опасного на объектах не нашли

Адресной атаке информационных террористов подверглись еще три торговых центра и школа в Воронеже за период с 14 по 15 марта. Объекты проверили спецслужбы, ничего опасного не нашли, сообщили в администрации города.

В мэрии также отметили, что все подобные «сигналы» поступают из-за рубежа. Там напомнили, что целями таких атак являются дестабилизация общества, создание паники и отвлечение сил и средств от текущих задач. Спецслужбы и органы оперативного реагирования держат данную ситуацию на контроле.

Напомним, 7-8 марта атаке информационных террористов подверглись шесть объектов в облцентре. На все объекты совершались звонки с подменных номеров, относящихся к территории США и Украины.

«Время Воронежа» сообщало, что 3 марта в Воронеже «заминировали» Центральный автовокзал, Центральный рынок, ТЦ «Грин Парк», Воронежский педагогический университет и школу №101. По сообщению силовых структур, телефонные террористы активизировались в связи с проведением специальной военной операции Армии России. Тогда сообщалось, что ложные звонки по «минированию» социальных объектов происходят с телефонных номеров Украины.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.