В Воронеже осудили бывшего военного, продававшего несуществующие дома

Следующие пять с половиной лет мужчина проведёт в тюрьме

На днях в Ленинском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении пенсионера вооружённых сил РФ, которого обвиняли по статье «мошенничество в особо крупном размере».

В 2008 году он предлагал воронежцам построить жильё в посёлке, расположенном за городом, на берегу реки, окружённом хвойным лесом и дубравой заповедника по приемлемой цене. Горожане, мечтающие о доме в экологически чистом районе, платили бывшему военному от шести до девяти миллионов рублей в качестве первоначального взноса в долевое строительство. Мужчина обещал им жильё «под ключ» в кратчайшие сроки.

- Изначально не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства, полученные деньги пенсионер тратил на личные нужды, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе прокуратуры Воронежской области. -  Чтобы скрыть преступление и избежать уголовной ответственности, мужчина организовал на не принадлежащем ему земельном участке имитацию строительных работ: бурение скважин под сваи и укладку фундамента.

Суд согласился с позицией прокурора и признал бывшего военного виновным. Мужчину приговорили к пяти с половиной годам исправительной колонии общего режима.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.