В Воронеже наркоторговцы прикрывались удостоверениями помощников депутата Госдумы

В Воронеже наркоторговцы прикрывались удостоверениями помощников депутата Госдумы
Почти год они беспрепятственно возили в наш город амфетамин из Липецка

В Воронеже задержаны два продавца амфетамина, которые имели при себе удостоверения помощников депутата Государственной думы Российской Федерации. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в Управлении  федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФКСН) по Воронежской области. Имя депутата, которым прикрывались торговцы наркотиками, пока не разглашается в интересах следствия.

Как выяснили оперативники, задержанные наркоторговцы являются участниками преступной группы и в течение последних 9 месяцев исправно поставляли наркотики в Воронеж из Липецка. Один из задержанных, житель Воронежа, работал администратором ночного клуба, второй - житель Липецкой области, снимал в Воронеже квартиру и  при этом нигде не работал.

Всего у подельников сотрудники наркоконтроля изъяли 20 граммов амфетамина и 13 поддельных удостоверений представителей общественных организаций, а также гербовые печати и отличительный знак лидера партии «Свобода и народовластие».

В региональном управлеии ФКСН сообщили, что в отношении задержанных наркоторговцев уголовное дел по статье о незаконном производстве и сбыте наркотиков в особо крупном размере, а за это преступление предусмотрено лишение свободы сроком от 8 до 20 лет.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.