В Воронеж из Таджикистана ввезли крупную партию героина

Наркоторговцу грозит 10 лет тюрьмы

В начале апреля наркополицейским поступала информация о том, что в Воронеж из Таджикистана привезли крупную партию героина для дальнейшей продажи. 

Оказалось, что наркотик в России через аэропорт Домодедово ввёз 23-летний парень, который без регистрации проживает в съёмном частном доме в Центральном районе города.

Наркополицейские поставили молодого человека на «контроль». Спустя некоторое время его задержали в момент передачи крупной партии наркотика.

- В ходе личного досмотра у парня нашли 100 граммов героина, который был завёрнут в полиэтиленовый пакет и спрятан в пачке из-под соли, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе Управления ФСКН по Воронежской области. – Также героин нашли при обыске съёмного дома в дорожной сумке среди вещей. Всего наркополицейские изъяли около 200 граммов героина.

Сейчас парень находится в СИЗО. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье  «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Молодому человеку грозит до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.