Преподавателя воронежского университета поймали на взятке за сдачу экзамена

Доцента задержали с поличным на кафедре

Сотрудники УБЭПиПК ГУ МВД России по Воронежской области задержали доцента одного из университетов Воронежа. 34-летнего жителя Семилукского района подозревают в получении взятки в 10 тысяч рублей от студентов за сдачу экзамена.

- Те учащиеся, которые отказывались от «добровольной» сдачи денег на экзамене, как правило, получали оценку неудовлетворительно, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. - У полиции есть основания полагать, что это не единственный случай в практике уважаемого преподавателя. Стражами порядка злоумышленник был задержан с «поличным» в одном из кабинетов кафедры в момент передачи денег.

На доцента завели дело по статье «Получение взятки» (до семи лет тюрьмы).

КСТАТИ

Управление  экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области обращает внимание, что готово принять информацию о фактах вымогательства или получения взятки. В управлении работает телефон доверия (473) 251-13-37.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.