Полицейские ищут воронежца, выкравшего школьницу у родителей

Полицейские ищут воронежца, выкравшего школьницу у родителей
Ему грозит десять лет тюрьмы

Воронежские полицейские разыскивают похитителя десятилетней девочки под Воронежем. Накануне сообщалось, что мужчину удалось задержать, но сегодня выяснилось, что он все-таки скрылся.

- Скрываясь от преследования он проследовал в соседний Бобровский район, где на окраине города попал в ДТП, бросил автомашину и скрылся, - отмечают в СУ СК России по Воронежской области.

Личность похитителя полицейские установил. Им оказался  33-летний местный житель, который до этого был неоднократно судим.

- По подозрению в похищении десятилетней девочки в Лискинском районе разыскивается Кувалдин Александр Владимирович, уроженец с. Хреновое Бобровского района, - сообщили Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. - На вид ему 35-40 лет, лицо европейское, волос волнистый, худощавого телосложения.

По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Похищение человека в отношении заведомо несовершеннолетнего». Подозреваемому грозит десять лет тюрьмы.

Напомним, что девочку похитили в понедельник около 17 часов в селе Почепское Лискинского района Воронежской области. Неизвестный мужчина усадил ребенка в красную «восьмёрку» и уехал( подробнее>>>).

Для поиска ребенка по тревоге подняли весь личный состав отдела полиции. Ориентировки с приметами девочки и ее фотографиями, приметы автомобиля направили во все территориальные отделы полиции области.

Стражи порядка установили владельца машины, в которой уехала школьница.

- Сотрудники ДПС начали её преследование. Похититель высадил ребенка на обочине  дороги и попытался скрыться, - отметили в Главке.

Всех кому что-либо известно о местонахождении подозреваемого полицейские просят сообщить по телефонам: 8(47391) 4-60-40, 8(47350) 4-10-02, (473) 251-12-16 или 02.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.