Под Воронежем воспитанники школы-интерната угнали два автомобиля

К совершению преступления их подтолкнул голод

В дежурную часть ОМВД в Верхнемамонском районе обратились учителя школы-интерната с просьбой разыскать их воспитанников. На следующий день поступило заявление от местного жителя об угоне его машины.

Опросив учителей, оперативники заподозрили, что разыскиваемые 16-летние воспитанники школы-интерната могли быть причастны к преступлению. Приметы ребят подходили под описание подозреваемых, которые угнали легковушку.

Через трое суток полицейские нашли воспитанников школы-интерната. Задержать их удалось на одной из улиц. Ребята, увидев полицейских, попытались скрыться в лесопосадке. Но оперативники прочесали местность, обнаружили ребят и доставили их в участок.

- Подозреваемые рассказали, что они поругались со сверстниками и решили сбежать из интерната, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. - Конечной точкой путешествия был дом матери одного из ребят. Подростки поведали о том, как им приходилось ночевать либо на берегу реки, либо на сеновалах. А к совершению преступления их подтолкнул голод.

Ребята признались, что пытались взломать замки на входных дверях продуктовых магазинов, но не смогли. Кирпичом разбили окно и добрались до желанных продуктов питания.

За свое короткое путешествие подростки успели угнать два автомобиля: ВАЗ-2109 и ВАЗ-2121.

Первую машину – «девятку» угнать не составило труда. Хозяин оставил ключи в замке зажигания. Но, проезжая по бездорожью, подростки повредили авто. Продолжить путь на этой легковушке уже не получилось.

Вторая попытка угона также не увенчалась успехом. Не справившись с управлением «Нивы», мальчишки столкнулись с газовой стойкой. Воспитанников интерната заметил сотрудник полиции как раз, когда они шли пешком в соседнее село.

Сейчас подростки находятся в школе-интернате под подпиской о невыезде. Проводится проверка.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.