Под Воронежем повесился парень, из которого полисмены выбивали признание

Стражей порядка могут посадить на 10 лет

Допрос с пристрастием замначальника полиции  ОМВД по Терновскому району Александр Перов и оперуполномоченный угрозыска Сергей Тучин устроили 21-летнему местному жителю 13 апреля. В отношении парня отрабатывали дело о квартирной краже. Свою вину он признал и ждал суда. Вскоре стражи порядка задержали его вновь – на этот раз по подозрению в убийстве. Чтобы развязать парню язык, в ход пустили кулаки. Побои ему нанесли в одном из служебных кабинетов, после чего отпустили.

На следующий день молодой человек пришёл в полицию написал заявление на своих мучителей. Однако после проверки в возбуждении уголовного дела ему отказали. Парень очень боялся повторной расправы и переехал в Воронеж, где жил на съёмной квартире. Поговаривают, что у него начались отклонения в психике. Он говорил, что ему страшно возвращаться домой. 10 июня парень покончил с собой. Теперь под суд могут пойти избившие его копы.

- В отношении полицейских возбудили уголовное дело по статье  «Превышение должностных полномочий с применением насилия», - сообщили в областном Следственном комитете.

На двоих им грозит до 20 лет тюрьмы. В свою очередь, в региональном Главке по этому факту начали служебную проверку.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.