Под Воронежем осудят мужчину, обматерившего полицейских

Ему грозит до пяти лет тюрьмы

Житель Поворинского района за день успел поссориться сразу с тремя стражами порядка. По сообщению регионального Главка, в середине апреля он подошёл к местному отделу полиции и с ругательствами обрушился на постового, который дежурил на КПП. Затем мужчина зашёл во двор и нецензурно выразился в адрес встретившихся на его пути начальника отделения участковых и своего участкового.

Сказав всё, что думает о полицейских, агрессор обратился в местную больницу. Он  пожаловался, что его якобы избили стражи порядка.

- Сотрудники патрульно-постовой службы вместе с помощником оперативного дежурного выехали к месту, где находился потерпевший. Прибыв вместе с врачами  «Скорой», полицейские увидели лежащего на земле заявителя, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. – Доктора осмотрели мужчину, однако следов насилия или побоев не нашли и предложили проехать в отдел полиции, где должны были произвести осмотр более тщательно. Ему такое предложение не понравилось и , поднявшись, он попытался ударить стоящего рядом сотрудника полиции. Страж порядка успел увернуться от удара, тогда злоумышленник сбил кулаком с его головы фуражку и начал оскорблять нецензурной бранью.

Буяна отвезли в отдел полиции. Сейчас против мужчины возбудили уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти (до пяти лет лишения свободы) и о публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. По этой статье ему грозит до года исправительных работ.  

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.