Под Воронежем фермер держал у себя рабов

Одного человека за попытку сбежать он поджёг на костре

Средневековые страсти кипели на одной из ферм Лискинскго района. Ее 33-летний владелец в нечеловеческих условиях держал у себя рабочих, которые ухаживали за скотом. Однако труд  их не оплачивался, кормили людей отвратительно. Убежать никто не мог, поскольку за всеми пристально следили. К тому же, людей заставили подписать расписку, что колымят здесь они добровольно.

Все продолжалось до тех пор, пока один из рабов не решился сбежать. Правда, неудачно. Его схватили охранники и кинули в костёр. Мужчина получил сильнейшие ожоги и потерял сознание. Испугавшись, что он умрет, надзиратели вывезли его с фермы и бросили около новоусманской больницы. Несколько дней он пролежал в реанимации.

Придя в сознание, он рассказал полицейским о всех своих злоключениях.

- Оказалось, что на ферме он пробыл два месяца. Возвращаясь домой от своего знакомого, он поймал попутку. На окраине остановил проезжающую «Газель», в которой находились двое. По дороге парень задремал, а когда проснулся, заметил, что находится далеко от дома, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. – Находившиеся в микроавтобусе люди пригласили в гости. Когда мужчина не сгласился, его избили и насильно затащили на ферму.

Кроме него, в бараках там жили еще 19 человек, 16 из них уже успели побывать на зоне. Удивляет география – среди рабов уроженцы многих регионов – от Краснодара до Магадана.

Сейчас против хозяина фермы возбудили уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы». Ему светит до пяти лет тюрьмы. Кстати, сельхозферма не впервые попадает в поле зрения стражей порядка.

- Проверки по фактам незаконного удержания людей мы проводили в фермерском хозяйстве брата подозреваемого, - отметили в пресс-службе регионального Главка. - Материалы по ним направляли в межрайонный следственный отдел, правда, тогда в возбуждении уголовного дела было отказано.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.