Отморозку, изнасиловавшему двухлетнюю девочку, не удалось скостить срок

Александр Голядкин проведёт 13 лет в колонии строгого режима

Этот шокирующий случай произошёл в апреле 2011 года. 30-летний Александр Голядкин был сильно пьян. Он находился в квартире с тремя внучками своей сожительнице (малышами двух, трёх и четырёх лет). Поскольку их маму с папой лишили родительских прав из-за частого злоупотребления спиртным, крох воспитывала бабушка. То, что случилось в тот вечер, просто не укладывается в голове. Проходя мимо дивана, на котором спала двухлетняя девочка, приёмный дедушка изнасиловал малышку и нанёс ей тяжёлые раны.

Отморозка осудили по статье об изнасиловании, совершённом с использованием беспомощного состояния ребенка, которому ещё не исполнилось четырёх лет. Суд дал ему 13 лет колонии строгого режима. Освободившись, он ещё два года будет ограничен в свободе. Такой приговор Голядин счёл слишком суровым и решил его обжаловать. Однако скостить срок не удалось.

- Определением Верховного Суда России приговор Воронежского областного суда оставлен без изменения, а кассационные жалобы – без удовлетворения, – сообщили в прокуратуре области. – Приговор вступил в законную силу.

Кстати, психиатрическая экспертиза показала – Голядин никакими психическими расстройствами не страдал, так что свой мерзкий поступок совершил абсолютно осознанно.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.