Нарушения, создающие угрозу безопасности людей, нашли в «Магните» и «Пятерочке»

На директоров магазинов, расположенных в Воронежской области, завели дела

Прокуратура Аннинского района провела проверку исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей. В связи с предстоящими новогодними праздниками особое внимание обратили на соблюдение законности в наиболее крупных торговых точках, расположенных около центральной площади Анны - в многоэтажных торговых центрах, посещаемость которых ежедневно составляет более тысячи человек.

- Проверка выявила нарушения в магазинах «Магнит», «Пятерочка» и  ТРЦ «Луна», - рассказали в пресс-службе прокуратуры области. – В магазинах не разработаны планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, не  созданы дежурно-диспетчерские службы и не организована подготовка персонала в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

На директоров магазинов за «невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера» возбудили дела об административных правонарушениях.

Дела направлены на рассмотрение в мировой суд и начальнику отдела надзорной деятельности по Аннинскому району.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.