На воронежской кондитерской фабрике, в «Ростелекоме» и кинотеатре «Пролетарий» нарушали правила пожарной безопасности

Прокуратура проверила места массового скопления людей

На днях прокуратура Центрального района отправилась с проверкой пожарной безопасности популярных заведений и организаций.

В числе нарушителей оказались воронежский мукомольный комбинат, «Воронежская кондитерская фабрика», «Ростелеком», кинотеатр «Пролетарий», Воронежский концертный зал и Дом актёра. Также выявили недостатки в помещениях областного дома-интерната милосердия для престарелых и инвалидов и в «Парусе надежды».

- В ходе проверки в указанных предприятиях и учреждениях выявлены многочисленные нарушения, типичными из которых являются: отсутствие эвакуационных выходов из подвальных этажей, достаточного количества автоматических установок пожарной сигнализации, - сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры. - Не произведены проверки внутреннего противопожарного водопровода на водоотдачу сети и другие.

По результатам проверки возбудили дела по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». Кроме того, в адрес руководителей предприятий и учреждений  внесли восемь представлений об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.