Мэра Семилук Николая Маркова поймали на взятке в полмиллиона, полученной за победу на выборах

Мэра Семилук Николая Маркова поймали на взятке в полмиллиона, полученной за победу на выборах
Чиновника задержали при передаче ему денег в одном городских ресторанов

В пятницу, 13 сентября, полицейские задержали одного из кандидатов на пост мэра Воронежа. Главу Семилук Николая Маркова подозревают в получении взятки в 500 тысяч рублей.

- Задокументирован факт получения незаконного денежного вознаграждения в размере 500 тысяч рублей, в котором подозреваются мэр города Семилуки Воронежской области и руководитель городского сектора земельных отношений, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России. - Данные лица пообещали воронежскому предпринимателю обеспечить победу на выборах в Совет народных депутатов Семилукского муниципального района. Свои услуги они оценили в 1 млн 300 тысяч рублей.

Как сообщают стражи порядка, чиновников задержали с поличным, когда им передавали часть требуемой суммы в одном из ресторанов Воронежа.

Отметим, что Николай Марков был одним из кандидатов на  прошедших 8 сентября выборах мэра Воронежа. Но по итогам голосования он занял лишь четвёртое место, набрав всего 3,74 процента голосов.

Напомним, что в начале сентября губернатор Алексей Гордеев побывал в Семилуках, состояние города главе региона не понравилось (подробнее>>>).

- Город грязный, неблагоустроенный, - заявил Алексей Гордеев. - Видно, что здесь не реализуются качественно областные планы, благодаря которым во многих населенных пунктах идут позитивные изменения. Яркий пример для Семилук – поселок Рамонь, где работает хорошая команда. И мы видим насколько развиваются, меняются к лучшему и районный центр, и в целом район. А здесь не просто – отставание, а деградация. У меня такое ощущение, что надо будет серьезно разбираться с городской администрацией, в том числе с привлечением правоохранительных органов.

Еще в конце июня, когда мэр Семилук решил баллотироваться в градоначальники Воронежа, наблюдатели отмечали, что выборы мэра станут более криминальными из-за участия в них Николая Маркова (подробнее>>>).

Официальная биография Николая Маркова, кроме того, что он возглавляет Семилуки, ничем особым не примечательна. Родился в 1981 году в Воронеже, в семье военнослужащего. В 2003-м закончил Воронежский госуниверситет по специальности «Менеджмент». Женат, имеет двоих детей. Работал начальником отдела и заместителем директора в ряде строительных компаний, таких как «Строй-стиль» и «Юкомстрой».

- Но надо, конечно, знать неофициальный бэкграунд Маркова, чтобы понять, каким образом преуспевающий на первый взгляд человек лег под великого мастера Великой ложи Андрея Богданова, - отмечали наблюдатели. - В Воронежской области, как открытым текстом писала местная пресса, у Маркова сотоварищи, мягко говоря, своя ложа. Правда, чиновники, курирующие региональную политику в облправительстве, предпочитают называть ее политической сектой. В нее входят обученные единоборствам крепкие парни, а специализируется она на отработке нечистоплотных предвыборных технологий.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.