Интернет-газета "Время Воронежа"
30 октября, Воронеж 6,0°
Курс ЦБ 80,5 93,39

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Происшествия 0+

Директор муниципального предприятия за присвоение двух миллионов выплатит штраф в 100 тысяч рублей

Александру Семиволосу грозило четыре года тюрьмы

На днях вынесли приговор бывшему директору муниципального унитарного предприятия Воронежа «Школьник-2». Александра Семиволоса обвиняли по статье «злоупотребление должностными полномочиями».

- С марта 2010 года по май 2012 года он незаконно сдавал в аренду нежилые помещения МУПа, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Воронежской области. - Клиентами Семиволоса стали три воронежских индивидуальных предпринимателя. Они заплатили в общей сложности два миллиона рублей, которые директор присвоил.

За преступление Семиволос мог получить до четырёх лет тюрьмы. Однако бывшему директору придётся всего лишь оплатить штраф в 100 тысяч рублей. К тому же ближайшие три года он не сможет занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях.

Новости партнеров