«Время Воронежа» и фонд «Видеть сердцем» отправила на Донбасс гуманитарный груз российским бойцам

«Время Воронежа» и фонд «Видеть сердцем» отправила на Донбасс гуманитарный груз российским бойцам
Изображение: «Время Воронежа»

Защитники Родины получили продукты питания, средства гигиены, одежду и лекарства

Интернет-газета «Время Воронежа» Коммуникационной группы компаний АБИРЕГ, в рамках проекта «Для бойцов Российской армии от Воронежцев», совместно с межнациональным благотворительным фондом «Видеть сердцем» при поддержке воронежцев доставили второй гуманитарный груз для бойцов добровольческого подразделения «ЗУБРЫ» Минобороны России. Защитники страны получили продукты питания, предметы личной гигиены, теплые одеяла, лекарства, зимнюю одежду и обувь, а также квадрокоптер, металлоискатели, прибор ночного видения, калиматорный прицел и тактические очки.

Руководитель межнационального благотворительного фонда «Видеть сердцем» Талех Абасов прокомментировал изданию «Время Воронежа», что планируется еще одна поездка на территорию ЛНР в новогодние праздники. Предполагается, что для бойцов устроят культурно-массовую программу.

− Мы договорились предварительно, что приедем еще. Не знаю, до Нового Года или нет, но в новогодние праздники хотели бы туда попасть. Скорее всего, поездку организуем совместно с «Время Воронежа». Планируем с собой взять артистов, возможно профессиональных, а также других творческих личностей. Их возьмем с собой, гостинцы для наших солдат. Я считаю, что правильным, чтобы мы вместе с солдатами поехали к школьникам, и на базе одной из школ организовать мероприятия с концертной программой, − отметил Талех Абасов.

Также Талех Абасов заявил, что на той территории, куда осуществлялась поездка, все было спокойно. Бойцы были в полном здравии и великодушно встретили гостей, в частности, угостив их армейским борщом. Однако у них также были некоторые просьбы к прибывшим.

− Из-за того, что большая территория заминирована, соответственно, нужно необходимое оборудование, металлоискатели. Всегда нужны приборы ночного видения, чтобы держать на контроле необходимые участки. Те же квадрокоптеры всегда нужны, большие, маленькие, неважно. Все это очень необходимо в целях безопасности. Однако, есть вещи, которые нужны постоянно, а есть те, которые нужны на определенном этапе. Когда бойцы воюют, нужны берцы, кирзовые сапоги. В быту, наоборот, нужно отдохнуть от этого. Поэтому старались учитывать момент, чтобы они могли быстро восстанавливаться. Тем не менее, быт у них обеспечен нормально, − добавил Талех Абасов.

Руководитель Воронежского общественного патриотического движения «Вместе», доцент ВГАУ Арсен Геворгян рассказал, что ему удалось встретиться в рамках беседы с гражданским населением. По его словам, население верит в победу и скорейшее приближение мирной жизни.

− Там где мы были, все спокойно. Магазины работают, было хорошее настроение. В целом, население нас встречало достаточно тепло. Нигде не стреляли, никаких посторонних звуков не слышали. Около магазина, где мы остановились, были дедушка и бабушка. Где-то им было лет за 60. Поздоровался, спросил как обстановка. Они ответили, что любят украинский народ, русский народ. Понимают, что все это политика, которую спровоцировал Запад. Надеются на скорейший мир и дружбу. В целом, все довольные, люди ходят, улыбаются, детей видели на велосипеде, на роликах, − отметил Арсен Геворкян.

Помимо гуманитарной помощи, бойцам передали письма, которые написали ученики гимназии №2. Представитель добровольческого подразделения «ЗУБРЫ» обещал, что постараются ответить на письма детей.

 

Но главное, что ждут все, это победа. Также в составе гуманитарной миссии присутствовали студенты. Они поделились своими мыслями по поводу поездки.

− Способность к самоорганизации — важная черта нашего народа, о которой часто забывают, но, к счастью, вспоминают в сложные для нашей страны времена. Сегодня удалось собственными глазами увидеть, как люди разных возрастов и национальностей готовы сплотиться ради достижения общей, большой цели.

Считаю, что помогать воинам необходимо, но также очень важно и говорить об этом в публичной среде, выводя тем самым масштабы поддержки защитников страны на новый уровень.

Благодарю редакцию издания «Время Воронежа» за возможность поучаствовать в поездке. И, конечно, благодарю наших военнослужащих, потому что они делают для нас несравнимо больше, чем мы для них, − рассказал Владислав Коваленко.

− Принять участие в доставке груза для добровольческого подразделения «ЗУБРЫ» было огромной честью и возможностью непосредственно увидеть и поговорить с военнослужащими. Каждый из них — безусловный патриот и защитник Родины. Важно заметить, что в разговоре с ними они подчеркивают, что на защиту Отчизны они встали ради будущего детей. И дети также пишут им письма, что обеспечивает преемственность поколений, − отметил Дмитрий Завирюхин.

Также отозвались на призыв редакции «Время Воронежа»:

- ученики и родители гимназии №2;

- сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии;

- основатель коммуникационной группы компаний АБИРЕГ Дмитрий Орищенко;

- ИП Панков Александр Валерьевич;

- Заслуженный артист Воронежской области Алексей Тюхин;

- Депутат Павловского райсовета Денис Заздравных;

- Руководитель землячества вьетнамцев Фам Нгок Чунг;

- Юрист, преподаватель, общественный деятель Денис Петров;

- Руководитель Воронежского общественного патриотического движения «Вместе», доцент ВГАУ Арсен Геворгян;

- Махмудов Хайрулла Толибжонович;

- Владимир Семенихин;

- Региональный штаб взаимопомощи МЫВМЕСТЕ

- Семья Пилюгиных и все их соседи с ул. Госпитальной;

- Сенцов Александр;

- ИП Лю Яньтао;

- Павленко Кирилл;

- ИП Зыонг Куок Тхиен;

- ООО «АМЭТ»;

- Семья Макеевых;

- Насиров Расим Албала оглы;

- Клименко Константин;

- ИП Гасанов Рамиль Ниязи оглы;

Помощь в организации поездки оказывали Воронежские студенческие отряды

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.