«Расстрельный» вице-мэр оказался беднейшим заместителем Вадима Кстенина

«Расстрельный» вице-мэр оказался беднейшим заместителем Вадима Кстенина

Александр Головацкий задекларировал в 2021 году доход в 2,02 млн рублей

Заместители главы Воронежа Вадима Кстенина опубликовали свои доходы за 2021 год. Беднейшим оказался и.о. вице-мэра по градостроительству Александр Головацкий, следует из опубликованных деклараций. Напомним, что до него эту должность занимали Юрий Бавыкин и Владимир Левцев, являющиеся фигурантами уголовных дел.

Однако его стоит признать крупнейшим землевладельцем среди вице-мэров, поскольку ему принадлежит семь земельных участков для сельскохозяйственных работ общей площадью в 271,9 тыс. кв. м. Его автопарк насчитывает автомобиль HONDA STEPWGN SPADA, два маломерных судна, снегоход и два прицепа от легкового автомобиля и для перевозки грузов.


 

Второй с конца оказался Первый заместитель главы администрации по стратегическому планированию, экономике и финансам Юрий Тимофеев. Он задекларировал доход в 2,79 млн рублей. Ему принадлежит два земельных участка общей площадью в 2,85 тыс. кв. м, квартира на 188,5 кв. м, а также одно нежилое помещение (1/35 доля) и объект незавершенного строительства, а также моторная лодка, снегоход и два прицепа. В пользовании у Юрия Тимофеева квартира на 229,4 кв. м и гараж на 84,3 кв. м. По сравнению с предыдущей декларацией, можно сказать, что при нем осталось его же имущество, однако доход резко упал на 2,58 млн рублей.


 

Далее по списку располагается заместитель главы администрации Людмила Бородина с доходом в 2,9 млн рублей. По данным декларации, ей принадлежит земельный участок на 3,5 тыс. кв. м, жилой дом на 71,8 кв. м, и доли в двух квартирах, одна из которых принадлежит ей лично. Отметим, что по сравнению с 2020 годом, она увеличила свой заработок на 330 тыс. рублей.


 

Менее 3 млн за год также заработала и заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая – 2,91 млн рублей. Из имущества у нее только земельный участок на 1 тыс. кв. м и квартира на 76,5 кв. м. В декларации за 2020 год она указывала, что у нее в собственности одна квартира, а ее доход тогда составил 3,17 млн рублей.


 

Доход Марины Плиевой, заместителя главы администрации - полномочного представителя главы городского округа в городской Думе, перевалил за 3 млн ‒ 3,04 млн рублей. Из имущества у нее лишь квартира на 106,1 кв. м и гараж на 53,8 кв. м. В пользовании у нее находится также квартира на 116,9 кв. м. По сравнению с 2020 годом, ее доход упал на 690 тыс. рублей.


 

Следом располагается первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин. В 2021 году его доход составил 3,41 млн рублей. Ему принадлежит земельный участок на 702,5 кв. м, жилой дом на 313,9 кв. м и грузовой автомобиль ГАЗ 27527. По сравнению с предыдущей декларацией, его доход вырос на 160 тыс. рублей.


 

Самым богатым вице-мэром оказался заместитель главы администрации – руководитель аппарата Сергей Глазьев. Его доход составил 3,46 млн рублей. Ему принадлежит земельный участок на 1,2 тыс. кв. м, три квартиры, гараж, нежилое помещение и Hyundai Sonata. А пользуется он дачным домиком на 80 кв. м. По сравнению с 2020 годом его доход также упал, но всего на 20 тыс. рублей.

Напомним, что мэр Воронежа Вадим Кстенин сумел увеличить свой доход к 2021-му году. Он заработал в прошлом году более, чем на 300 тыс. рублей больше, чем в 2020-ом. Его доход составил 4,7 млн рублей.

В пользовании у главы города по-прежнему квартира на 80 кв. м, два жилых помещения на 93 и 93,5 кв. м. В собственности у мэра часть квартиры на 150 кв. м и еще часть гаража площадью 18,6 кв. м.

Автор: Иван Борцов

Фото: «Время Воронежа», Администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.