Progorod logo

Прогуляв кредит, воронежец заявил, что деньги брал не он

25 апреля 2015Возрастное ограничение0+

За ложный донос мужчина заплатит 8 000 рублей

Изобретательности жителя столицы Черноземья позавидовал бы сам великий комбинатор. 30-летний Евгений Полухин взял 87-тысячный кредит, который благополучно потратил. Возвращать же банку деньги он не хотел. Через какое-то время родным воронежца стали приходить смс-ки с напоминанием о том, что пора долг погасить. Тогда мужчина заявил в полицию, что кредит на его имя оформили мошенники, который и сняли с банковской карты 87 000 рублей.

Однако провести стражей порядка оказалось не так легко.

- Полицейским удалось установить истинную картину событий. Подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся и оплатил долг по кредиту, – сообщил Михаил Усов, старший помощник прокурора области.

В отношении Полухина возбудили уголовное дело по статье о ложном доносе. Служители Фемиды назначили воронежцу восьмитысячный штраф.

Перейти на полную версию страницы