Progorod logo

Воронежские футболистки удачно сыграли в отборе к Евро-2013

25 апреля 2015Возрастное ограничение0+

Костюкова, Машина, Конти и Бокете помогли своим командам одержать очередные победы

Женская сборная России по футболу в субботу, 22 октября, провела второй матч отборочного турнира чемпионата Европы-2013. Наши соотечественницы, выступающие в группе 1, сразились в подмосковном Красноармейске со сборной Боснии и Герцеговины и разгромили ее со счетом 4:1. Как уже сообщала интернет-газета «Время Воронежа», вызов на матч получили три футболистки «Энергии».

Защитница Юлия Запотичная поединок пропустила. А игроков средней линии Олесю Машину и Анастасию Костюкову французский наставник россиянок Фарид Бенстити выпустил в стартовом составе, и обе они провели всю встречу. Капитан «Энергии» Костюкова удачно дебютировала в национальной команде: при ее непосредственном участии состоялся первый гол в ворота гостей. Опасный дальний выстрел Анастасии вратарь босниек перевела на угловой, исполняя который Ольга Петрова хитро закрутила мяч в сетку. После перерыва гостьи равенство восстановили, но хозяйки ответили тремя точными ударами.

Победа позволила россиянкам остаться на втором месте в группе. Наша команда имеет 6 очков, как и идущая выше Италия, разгромившая на чужом поле сборную Македонии. Одной из лучших на поле была полузащитница «Энергии» Памела Конти. Воронежская итальянка открыла счет уже на первых секундах поединка, а на 11-й минуте отличилась вновь. В дальнейшем ее команда отправила македонкам еще семь мячей — 9:0. В среду Италия и Россия проведут принципиальный матч в Тревизо.

А нападающая «Энергии» Вероника Бокете стала героиней матча Испании и Швейцарии. Ее удар стал решающим в поединке отборочной группы 2, проходившем в Мадриде на «Сиудад дель футболь». Благодаря двум голам своего капитана Адрианы хозяйки создали хороший задел, но во втором тайме швейцарки равновесие восстановили. Однако на 71-й минуте Бокете забила в ворота гостей третий мяч, который принес испанкам победу (3:2), сохранив им лидерство в группе. 27 октября они сразятся с Казахстаном, добившимся накануне ничьей (0:0) в Турции. Голкипер казахской сборной и «Энергии» Ирина Саратовцева осталась в запасе.

Перейти на полную версию страницы