Пост в воронежском облсуде заинтересовал только сослуживицу Василия Тарасова

Пост в воронежском облсуде заинтересовал только сослуживицу Василия Тарасова

На должность заместителя председателя областного суда претендует Виктория Калюжная из Саратова

Только один человек подал заявление на соискание новой вакансии в воронежском правосудии – пост заместителя председателя облсуда – Калюжная Виктория Александровна. Эту информацию интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в областном суде.

В пятницу, 2 марта, в перерыве областного совещания прошел брифинг председателя облсуда Василия Тарасова. Тогда мы поинтересовались, не знает ли он о том, кто участвует в конкурсе на вакантную должность четвертого заместителя председателя.  Это совершенно новая должность в облсуде, где до сих пор у председателя было три зама.

О вакансии ВККС объявила 18 января, документы от претендентов принимались до 19 февраля.

Второго марта Василий Тарасов (между прочим, член ВККС) ответил «Времени Воронежа», что не знает о претендентах, но пообещал узнать и сообщить. В понедельник, 5 марта, он сдержал обещание, передав, что кандидат только один – Виктория Калюжная.

46-летняя Виктория Калюжная на данный момент работает судьей Саратовского областного суда – того самого, который возглавлял Василий Тарасов до назначения в Воронеж.

А в Саратов юрист Виктория Калюжная приехала из Краснодарского края – того самого, где много лет жил и работал Василий Тарасов. С 1993 по 2006 год она работала адвокатом на Кубани, училась и преподавала в местном университете (Василий Тарасов – тоже выпускник КГУ).

В те годы, когда Виктория Калюжная трудилась на адвокатском поприще, Василий Тарасов в юридической системе стоял по другую сторону баррикад – работал в прокуратуре – следователем и старшим следователем.

В день, когда Василий Тарасов вступил в воронежскую должность, мы спросили, намерен ли он приглашать на работу кого-нибудь из тех, с кем служил в Саратове?

– Это же конкурс, по итогам которого решение принимает президент, – ответил тогда председатель облсуда. – Но, может быть, кого-то и придется пригласить. Я здесь человек новый, мне нужно на кого-нибудь опереться, чтобы иметь обратную связь.

Предварительно заседание ВККС, на котором будет рассмотрено, в том числе, и заявление Виктории Калюжной состоится 25-31 марта. Потом надо будет дождаться указа президента о ее назначении, и у Василия Тарасова будет, на кого опереться.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.