Двух воронежских дорожных чиновников «закрыли» до Дня Победы

Двух воронежских дорожных чиновников «закрыли» до Дня Победы

Срок пребывания Дмитрия Роньшина и Максима Иванова в СИЗО продлили на два месяца

Главный инженер МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» Дмитрий Роньшин и начальник отдела того же учреждения Максим Иванов останутся под стражей еще два месяца – до 8 мая текущего года. Такое решение Ленинский райсуд принял по ходатайству следствия. Оба муниципальных работника подозреваются в получении взятки.

Дмитрий Роньшин и Максим Иванов были задержаны 9 января, а арестованы 11 января. Согласно версии следствия, Роньшин лично получил 500 тыс. рублей «за совершение действий в интересах ООО «ДорМостПроект», а именно: за беспрепятственное принятие работ по паспортизации мостов и путепроводов в соответствии с муниципальным контрактом. Деньги он получил, находясь в служебном кабинете МКУ «ГДДХиБ». По версии все того же следствия, Иванов действовал в интересах юридического лица с похожим названием – ООО «ДорМостИзыскания». Следствие утверждает, что начальник производственного отдела МКУ, «действуя по предварительному сговору в составе группы лиц», «лично получил взятку в виде двух ноутбуков и принадлежностей к ним, общей стоимостью не менее 167 150 руб.».

В состав этой «группы лиц» входил и задержанный 9 января заместитель руководителя МКУ Александр Глаголев. Однако, следствие не стало ходатайствовать о его аресте ни тогда, ни сейчас, избрав ему меру, не связанную с изоляцией от общества.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.