Выборы мэра Воронежа состоятся 4 апреля

Выборы мэра Воронежа состоятся 4 апреля

Депутаты гордумы выберут градоначальника из Вадима Кстенина и Руслана Кочетова

Заседание гордумы, на котором выберут нового главу администрации Воронежа, пройдет 4 апреля. Об этом журналисту «Времени Воронежа» сообщил представитель пресс-службы муниципального парламента. Депутаты тайным голосованием сделают выбор между врио мэра Вадимом Кстениным и своим коллегой Русланом Кочетовым, возглавляющим АО «Единая процессинг-сервисная система ЖКХ Воронежской области».

Конкурсная комиссия, сформированная на паритетных началах гордумой и врио губернатора Александром Гусевым, отобрала их из шести претендентов во вторник, 20 марта. Выступая перед комиссией, Вадим Кстенин пообещал продолжить политику своего предшественникам и намекнул, что рассчитывает на поддержку Александра Гусева как главы области. В частности, он заявил, что завершит переговоры с Центром стратегических разработок и о реализации проекта по развитию транспортной инфраструктуры. Это начинание привлечет в Воронеж 5 млрд рублей. Кроме того, отвечая на вопрос депутата-коммуниста Константина Ашифина, Вадим Кстенин пообещать сосредоточиться в строительной политике на комплексном развитии застроенных территорий.

Руслан Кочетов в своем выступлении сделал акцент на другом начинании Александра Гусева – внедрении проектного управления. Кандидат сравнил работу мэра с деятельностью топ-менеджера коммерческой корпорации. О необходимости использовать инструменты проектного управления тогда еще мэр Александр Гусев говорил  на городских планерках в течение всего 2017 года. Однако на них речь шла лишь об отдельных направлениях муниципальной политики: дорожное строительство, оптимизация работы мэрии, развитие общественных пространств и совместная работа с японскими партнерами по программе пространственного развития города.

Фаворитом мэрской кампании считается Вадим Кстенин, в поддержку которого глава области Александр Гусев высказался в конце февраля. Впрочем, Руслан Кочетов уже пообещал, что итог голосования в гордуме не будет «очевидным», сообщил «Абирег».

Автор: Борис Богданов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.