Воронежский избирком отказал коммунистам в регистрации подгруппы по проведению пенсионного референдума

Воронежский избирком отказал коммунистам в регистрации подгруппы по проведению пенсионного референдума

Облизбирком дал добро альтернативной группе Константина Квасова

Избирком области отказал воронежским коммунистам в регистрации региональной подгруппы инициативной группы по проведению пенсионного референдума, сообщил «Времени Воронежа» второй секретарь воронежского обкома КПРФ  Андрей Рогатнев. По итогам заседания 8 сентября избирательная комиссия Воронежской области зарегистрировала альтернативную группу общественника, лидера движения «Русские люди» Константина Квасова.

– В нашу инициативную группу вошли представители ЛДПР, «Справедливой России», «Яблока», «Родины», профсоюзов, других общественных объединений. Надеюсь, что и представители партий, в том числе и КПРФ, и избирательные комиссии помогут быстро связаться с инициативными группами а других регионах, – написал на своей странице в Фейсбуке Константин Квасов. После регистрации избиркомом общественникам необходимо собрать 50 тыс. подписей в поддержку референдума. 

О том, что в борьбе за право участия в организации российского пенсионного референдума может победить Константин Квасов ранее говорил и источник «Времени Воронежа». При этом эксперт давал мало шансов Квасову собрать 50 тыс. подписей в поддержку референдума. Собеседник полагал, что одна из политических сил или все они могут действовать с намерением «слить» референдум.

Напомним, региональная ячейка КПРФ первой уведомила облизбирком о намерении создать региональную подгруппу по пенсионному референдуму. Собрание коммунистов прошло 25 августа. Как пишут «Ведомости», на федеральном уровне руководство КПРФ надеется объединить подгруппы регионов и выступить организаторами пенсионного референдума. Однако в ряде субъектов РФ коммунистов опередили альтернативные группы, и инициативные группы партии не были зарегистрированы местными избиркомами. Поэтому КПРФ направила в Центризбирком официальный запрос о возможности объединения региональных подгрупп в одну инициативную группу референдума.

После воронежских коммунистов о создании инициативной группы по пенсионному референдуму заявил в облизбирком лидер общественной организации «Русские люди» Константин Квасов. Собрание состоялось 27 августа. Группу Квасова поддержало реготделение ЛДПР во главе с кандидатом в губернаторы Воронежской области Олегом Бурцевым.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.