Воронежская область опустилась на пятое место в рейтинге регионов России

Воронежская область опустилась на пятое место в рейтинге регионов России

Годом ранее столица Черноземья лидировала в списке субъектов федерации 


 

Воронежская область стала пятой в России по эффективности работы исполнительной власти в 2016 году. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства в понедельник, 19 июня.

Составители рейтинга оценили показатели экономического развития региона, динамику частных инвестиций в экономику области, ввод жилья, наращивание собственных доходов бюджета, уровень доверия к деятельности региональных властей.

В 2015 году Воронежская область занимала первое место рейтинга, несмотря на резонансные случаи, негативно показавшие работу исполнительной власти. Например, пожар в психоневрологическом интернате в Алферовке, унесший жизни 23 пациентов. В 2014 году Воронежская область занимала четвертое место.

Ежегодный рейтинг составляют в соответствии с указом президента от 21 августа 2012 года об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Федерации. Воронежская область в течение пяти лет держится в первой пятерке рейтинга. Эксперты учитывают динамику развития за три предыдущих года по интегральным показателям, отражающим уровень развития экономики, социальной сферы, повышение инвестиционной активности, рост качества жизни.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Интересно, а от этих мест кому нибудь становиться жарче, или холоднее? Мне, допустим - барабир. Если никто не знает, сколько будет стоить доллар к Новому году - то зачем, что-то прогнозировать.? Живем одним днем. Единственное, я знаю - надо денежки сберагать и копить. А дальше, как получиться. По крайней мере - можно что-то выиграть. Потратив все сейчас - можно остаться на полной мели. Может и хлеб будет не на что купить. А уж точно знаю - не надо брать никакие кредиты. Кредиты - это отравленная клубнига.