Уволенный после претензий прокуратуры чиновник вернулся в мэрию Воронежа

Уволенный после претензий прокуратуры чиновник вернулся в мэрию Воронежа

Геннадий Боев стал заместителем главы управления транспорта

Экс-начальник контрольно-аналитического управления администрации Воронежа Геннадий Боев вернулся на муниципальную службу, сообщил «Абирег» со ссылкой на мэрию. Чиновник стал заместителем руководителя управления транспорта.

Геннадий Боев  ушел  из администрации 4 мая.  Отставке предшествовали претензии областной прокуратуры. По версии ведомства, чиновник скрыл сведения о своем бизнесе при устройстве в администрацию. По данным прокуратуры, при поступлении на службу чиновник был гендиректором ООО «Народная лотерея – Воронеж». Согласно данным налоговой службы, он к тому же являлся учредителем ООО «Воронежский центр предпринимательства и охраны труда». Это нарушение закона, которое и повлекло увольнение. Но 7 мая Боев уже вернулся на новую должность в мэрии.

Геннадий Боев начал трудовую деятельность в 2005 году с работы в МУП «ЭкоЦентр». В 2006 году он перешел в администрацию города, где занимал должности начальника отдела контроля за градостроительной деятельностью, замруководителя контрольного управления, замруководителя и руководителя контрольно-аналитического управления.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.