«Родина» поручила выходцу из Черногории вывести Воронеж в авангард

«Родина» поручила выходцу из Черногории вывести Воронеж в авангард

Любомиру Радиновичу предстоит создать фракции партии в городской и областной думах

Воронежское региональное отделение партии «Родина» возглавил уроженец Черногории, председатель общества русско-сербско-черногорской дружбы «Славянский мост» Любомир Радинович. Нового руководителя паритийцы выбрали на конференции в Доме журналистов 30 января.

Конференцию провел председатель партии «Родина» Алесей Журавлев. Он заявил, что Любомиру Радиновичу предстоит вывести воронежское отделение в авангард «Родины».

– Я считаю, что воронежское региональное отделение должно занять ведущее место в партии. Поэтому выбор пал на Любомира. Мы его давно знаем – это не случайный выбор. Мы были знакомы еще в 1997 году, когда Дмитрий Рогозин избирался по Аннинскому округу, и взаимодействовали в рамках Конгресса русских общин. Мы и сейчас продолжаем сотрудничать – активно работаем по линии конгресса в Черногории и Сербии активно, – рассказал Дмитрий Рогозин на партийной конференции.

Алексей Журавлев поставил перед новым руководителем реготделения задачу сформировать представительство «Родины» в городской и областной думе и создать представительства в районах. Стратегически важными, по его словам, станут райцентры Семилуки, Россошь, Павловск и Острогожск.

Любомир Радинович рассказал, что формирование региональных ячеек станет одним из его первых шагов во главе воронежского отделения партии.

– Мы будем стараться слушать людей, пытаться доводить их слова до нужных органов. У нас есть представители и в Государственной Думе, – сказал Любомир Радинович.

Алексей Журавлев, который избрался в Госдуму как раз из Воронежской области (по «рогозинскому» Аннинскому округу, в котором не было кандидата-одномандатника от «Единой России»), подтвердил, что представители «Родины» во власти остаются одним из основных рычагов влияния партии.

– Десятки наших активнейших человек сегодня работают в исполнительной власти, как на федеральном уровне, так и на региональном, – заявил Журавлев. По его словам, это ослабляет партию, но «усиливает страну в целом».

Алексей Журавлев ранее отмечал, что давно видел Любомира Радиновича главой воронежской ячейки. Но Любомир Радинович не мог вести активное партстроительство, так как до недавнего времени не имел российского гражданства. До Радиновича региональное отделение возглавляла доцент кафедры экономики Воронежского технического госуниверситета Наталья Антипова. По задумке Журавлева, Любомир Радинович может привести в порядок и оживить воронежскую ячейку, которая страдает от разрозненности сторонников. В последние годы партия не проявляла серьезной активности в регионе и не имела фракции в областном и городском парламенте. 

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.