Отделение партии «Родина» в Воронеже возглавит общественник из Черногории

Отделение партии «Родина» в Воронеже возглавит общественник из Черногории

Любомиру Радиновичу предстоит «привести в порядок» воронежскую ячейку

Лидером партии «Родина» в Воронежской области может стать глава общества русско-сербско-черногорской дружбы «Славянский мост» Любомир Радинович. За кандидата поручился председатель партии Алексей Журавлев. Нового председателя реготеделния выберут на конференции партии, которая пройдет в Доме журналистов 30 января. Об этом Радинович рассказал в беседе с корреспондентом интернет-газеты «Время Воронежа».

Любомиру Радиновичу предстоит заняться формированием фракции партии «Родина» в воронежских областной и городской думах. Обе кампании должны пройти в 2020-м году. Пока что региональная ячейка не имеет парламентского статуса и страдает из-за разрозненности сторонников и нехватки финансирования.

По словам Любомира Радиновича, электоратом «Родины» в Воронежской области могут стать люди «частично разочаровавшиеся в существующих партиях». Любомир Радинович предположил, что обновленная «Родина» может привлечь воронежского избирателя свежим подходом к его проблемам.

– Сейчас, конечно, тяжело говорить, почему нам надо верить, а другим – нет. Но как минимум, у партии «Родина» не было возможности испортиться. Поэтому, я думаю, нужно получить шанс, чтобы показать, насколько наши слова будут подтверждаться делами, – рассказал Любомир Радинович корреспонденту «Времени Воронежа».

Пока что реготделение возглавляет доцент кафедры экономики Воронежского технического госуниверситета Наталья Антипова. Конференция, где должны избрать нового председателя, намечена на 12:00. После нее, в 13:00, в Доме журналистов запланирована встреча черногорского активиста с прессой.

Любомир Радинович основал и возглавил общество русско-сербско-черногорской дружбы «Славянский мост» в 2005 году. Радинович активно выступал за союз Росси и Черногории. Об этом он неоднократно заявлял, в частности, во время круглого стола о расширении НАТО на Балканах. Любомир Радинович был активным участником Конгресса русских общин, на базе которого создавалась «Родина». С Алексеем Журавлевым Любомир Радинович знаком еще с 1990-х годов. По данным «Коммерсанта», Журавлев давно видел Радиновича главой воронежского реготделения, но долго не имел права порекомендовать его, так как до недавнего времени у Любомира Радиновича не было российского гражданства.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.