Репьевский район стал полигоном для подготовки резерва воронежских чиновников

Репьевский район стал полигоном для подготовки резерва воронежских чиновников

Роман Ефименко вернулся в Репьевскую администрацию из Хохольской


Исполняющим обязанности главы администрации Репьевского района стал Роман Ефименко, последнее место работы которого находилось в Хохольском районе, где он был заместителем главы местной администрации Михаила Ельчанинова. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в правительстве области. А еще летом текущего года Роман Ефименко был заместителем Михаила Ельчанинова, но только в администрации Репьевского района.

Напомним, что глава Репьевской администрации Михаил Ельчанинов был назначен и. о. руководителя Хохольского района 18 августа, после того, как суд временно отстранил от исполнения этих обязанностей Павла Пономарева, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

На тот момент в Репьевской администрации трудились два заместителя главы – Роман Ефименко и Дмитрий Шорстов. Едва приступив к обязанностям в Хохольском районе, Михаил Ельчанинов позвал Романа Ефименко к себе. А Дмитрий Шорстов остался в Репьевке в статусе и. о. главы администрации. Соответствующее решение приняли депутаты райсовета 21 августа.

После того, как Ельчанинов освоился в Хохольском районе, очевидно, у него отпала необходимость иметь в администрации «своего» человека, и Роман Ефименко вернулся в Репьевку. На официальном сайте Хохольского района он по-прежнему числится заместителем главы администрации. А в сообщениях на сайте Репьевского района его уже представляют в качестве и. о. главы администрации этого муниципалитета: в этом статусе он проводит планерки и отдает поручения.

Что касается Дмитрия Шорстова, то он вернулся к исполнению обязанностей заместителя главы Репьевской администрации.

Наше предположение о том, что столь частые рокировки вызваны дефицитом толковых управленческих кадров, в правительстве области отвергли. Чиновники, отвечающие за вопросы внутренней политики, объяснили суть этой перемены мест слагаемых следующим образом: Репьевский район стал своего рода полигоном для подготовки молодых руководителей муниципального уровня. Роман Ефименко и Дмитрий Шорстов – почти ровесники: первому - 36 лет, второму – скоро исполнится 37.

Михаилу Ельчанинову удалось войти в управление сложным Хохольским районом сравнительно безболезненно, и у него отпала нужда в том, чтобы иметь рядом с собой в администрации доверенного человека. К тому, как справлялся с работой в Репьевке Шорстов, у областных чиновников больших претензий нет, теперь бы хотелось посмотреть, как умеет самостоятельно работать Роман Ефименко.

У обоих – высшее юридическое образование, но Ефименко в администрации отвечал за экономику, а Шорстов – за правовые вопросы.

В общем, власти на примере репьевских управленцев пытаются провести этакую обкатку кадров, подготовить резерв муниципальных руководителей. Отставки глав районных администраций – вещь неизбежная, поэтому в правительстве области посчитали, что лучше быть к этому готовыми.

А то получится, как в Новоусманском районе, где Владимир Чернышов ушел в отставку еще 25 сентября, а замены ему до сих пор не нашлось.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Фраза, а может и действо - "Репьевский район стал полигоном для подготовки резерва воронежских чиновников". Я, с таким решением подготовки будущих управителей - не согласен. Пример - Хрущев, Горбачев, Ельцин (варяги во власти). И что они сделали? Правильно - переформатировали всю страну в своем понимании. Но они ведь не боги. Поэтому, надо пускать во власть своих, от волоса и до пяток. Репьевский район - наш. Но он - не вся область. В других районах - тоже есть много патриотов. Поэтому - зацикливаться на одном районе - это не правильно. Одним словом - уважаемый Герман - статья не верна. Хотя, пипл все скушает. А по большому - и статья и мой коммент - ничтожны.
Репьёвский район - кадровый полигон? Но ведь Михаил Ельчанинов до него работал в более крупном Семилукском районе, был главою райадминистрации. Он что, опыта в Репьёвке набирался? Или отсиживался там, в глубинке, по какой-то причине? Если так, то почему бы ушедшему "по собственному " желанию новоусманскому главе Чернышову не поработать в Репьёвке, а потом "повыситься", переехать в какой-нибудь другой район, коль уж Репьёвка - "полигон"...