Главу воронежской архитектуры переманили в другой регион

Главу воронежской архитектуры переманили в другой регион

Марина Ракова оставила областное зодчество по собственной инициативе


Губернатор Алексей Гордеев подписал указ об освобождении Марины Раковой от должности руководителя управления архитектуры и градостроительства Воронежской области. Сообщение об этом документе появилось на сайте правительства области вечером 22 декабря.  Формально Марина Ракова перестанет возглавлять управление с 11 января 2018 года. В сообщении уточняется, что увольнение произошло «по собственной инициативе в связи с переходом на работу в другой регион Российской Федерации».

Как сообщил интернет-газете «Время Воронежа» заместитель руководителя управления архитектуры и градостроительства Андрей Еренков, коллективу о своем уходе Марина Ракова сообщила поздно вечером 21 декабря. Она рассказал людям, с которыми работала, что ей сделали предложение власти другого субъекта Федерации, она над ним долго размышляла и, в конце концов, приняла его. Как выразился Андрей Еренков, «мы дали слово, что продолжим все те проекты, которые начинали под ее началом». А чувства, которые сотрудники управления испытывают по поводу этого известия, он назвал «светлой грустью».

Нам удалось коротко переговорить с Мариной Раковой. Вопрос мы успели задать, в сущности, один: куда вы уходите? Марина Ракова попросила нас набраться терпения:

– Я связана обязательствами с другим регионом, есть обстоятельства, по которым я пока не могу об этом сообщить, но очень скоро все станет известно.

Вице-мэр Воронежа по градостроительству Артур Кулешов не сомневается, что переход Марины Раковой на другую работу может быть вызван только повышением по службе, поскольку ее профессиональные качества требуют именно роста.

Глава областного Союза строителей Владимир Астанин новость об уходе Марины Раковой выразил словами простыми и ясными:

– Грустно, жалко. И не только потому, что уходит такой квалифицированный специалист и хороший человек. Но потому что скамейка запасных, по правде сказать, пуста. Очень непросто найти замену. Мы это уже видели на примере главного архитектора Воронежа.

Официально вопрос о замене Марины Раковой пока не стоит: все-таки до 11 января она свои обязанности исполняет.

При этом трудно не соотнести ее внезапную отставку с обострением слухов о скором переводе на другую работу губернатора Алексея Гордеева. Известно, что глава области всячески поддерживал начинания и проекты руководителя управления архитектуры и градостроительства.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.