Выборы в Хохольском районе Воронежской области собрали аншлаг

Выборы в Хохольском районе Воронежской области собрали аншлаг

В конкурсе будут участвовать пять кандидатов

К конкурсу на должность главы Хохольского муниципального района допущены все пять кандидатов, которые подали документы. Об этом «Времени Воронежа» сообщил председатель хохольского совета народных депутатов Вадим Мурашкин.

Помимо действующего и.о. главы администрации Михаила Ельчанинова и бывшего главы администрации Павла Пономарева в конкурсе будут участвовать еще три кандидата. К борьбе за должность комиссия также допустила замглавы райадминистрации Вячеслава Кожевникова, директора центра поддержки АПК райадминистрации Дмитрия Качина и руководителя МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс Хохольский», ФОК «Хохол Арена» и стадиона «Юбилейный» Сергея Прохорова. Выборы состоятся 14 ноября.

Михаил Ельчанинов, который ранее возглавлял Репьевский и Семилукский районы, стал и.о. главы администрации Хохольского района в августе 2017 года. В июне того же года суд отстранил от должности Павла Пономарева по ходатайству следствия, а позже у него истек срок трудового контракта. Защита экс-префекта уже упоминала о его намерении принять участие в конкурсе, а также высказывала предположение о том, что  уголовное преследование может быть направлено на то, чтобы не допустить его к конкурсу.

Павел Пономарев проходил по двум уголовным делам, которые завели по одинаковым основаниям. Первое уголовное дело было возбуждено 17 мая 2017 года, префекта заподозрили в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, чиновник требовал от местного предпринимателя Алексея Ширкова 450 тыс. рублей в качестве «благотворительного взноса» и препятствовал ему в развитии бизнеса. Второе уголовное дело возбуждено 14 октября 2018 года. Тогда бывшего главу администрации снова задержали, но позже Ленинский райсуд Воронежа отпустил его из-под ареста, ограничив в действиях.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Интересно, Кожевников устроенный в администрацию района по приказу из Воронежа серьёзный кандидат или зиц-председатель? Когда его выгнали из глав Хохла и Староникольского, он уходя в администрацию хвалился, что скоро станет царьком района. Он глуп, истеричен и помешанный на вымогательстве денег.