Все воронежские силовые структуры собрались на учения на автовокзале

Все воронежские силовые структуры собрались на учения на автовокзале

Силовики попросили горожан с пониманием отнестись к пробкам и ограничениям

Воронежский Центральный автовокзал оцепили из-за учений рассказали корреспонденту интернет-газеты «Время Воронежа» в пресс-службе УФСБ по Воронежской области 27 февраля. Речь идет о совместных антитеррористических учениях всех силовых структур. Силовики попросили горожан с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам.

В учениях задействованы сотрудники ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, 20 Армии, ФСИН, ФСО, органов исполнительной власти Воронежской области, местного самоуправления и администрации автовокзала. Основная цель учений– совершенствование системы мер по борьбе с терроризмом в местах массового пребывания людей.

Сообщения о «заминировании» автовокзала появились в соцсетях и прессе в районе 10:00. К зданию вокзала съехались сотрудники спецслужб. Участок Московского проспекта перекрыли, из-за чего на подъездах к нему появились пробки. Очевидцы высказывали предположения, что на вокзале идет проверка из-за «подозрительного» предмета. Этой же версии на тот момент придерживались СМИ.

Воронежские спецслужбы обычно оперативно реагируют на сообщения о предметах, которые потенциально могут нести угрозу. В феврале из-за такого сообщения эвакуировали «обкомовскую» областную клиническую больницу №2, а в 2017 году прошел ряд проверок в мэрии и других правительственных зданиях. Сообщения о взрывных устройствах не подтвердились.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.