Воронежскую мэрию эвакуировали второй раз за четыре дня

Воронежскую мэрию эвакуировали второй раз за четыре дня

Здание городской администрации проверяют кинологи


Очередная эвакуация сотрудников воронежской мэрии прошла утром в понедельник, 27 ноября. Ее причиной стало сообщение о подозрительном предмете, сообщил «Времени Воронежа» представитель регионального ГУ МВД. Из-за аналогичных сообщений тремя днями ранее – вечером в пятницу, 24 ноября - экстренным службам пришлось проверять здания горадминистрации и ООО «РВК-Воронеж».

По словам представителя полиции, информация о бесхозном предмете поступила в ГУ МВД около 9:45. Здание мэрии проверяют кинологи, рядом дежурят полицейские, спасатели и скорая помощь.

Во время пятничного инцидента сообщения о «заминировании» мэрии и офиса «РВК-Воронеж» по адресу Пешестрелецкая, 90 поступили правоохранителям ближе к вечеру - около 15.00. Впрочем, опасных предметов при проверке не нашлось, и уже к 16:45 сотрудники обеих организаций получили возможность вернуться в офисы.

В середине сентября по Воронежу прокатилась волна эвакуаций из торговых центров и административных зданий. Поводом стали анонимные звонки о якобы заложенных взрывных устройствах. По данным силовиков, ни одно из сообщений не подтвердилось.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.